Posted 6 октября 2015,, 10:03

Published 6 октября 2015,, 10:03

Modified 31 марта, 05:59

Updated 31 марта, 05:59

СМИ: Массовую драку и перестрелку в центре Петербурга устроили бизнесмены и полицейские

6 октября 2015, 10:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября. Перестрелка в центре Петербурга произошла между группой бизнесменов - Станиславом Яковлевым, Павлом Татариновым, Азером Агахоновым и Евдокимовым - и четырьмя полицейскими. Об этом сообщают СМИ.

По данным Life78, стычка произошла в баре отеля, а затем участники конфликта вышли на улицу. Однако у бизнесменов были превосходящие силы, поэтому полицейские уехали с места происшествия и вызвали своих товарищей. В итоге на Гороховую, 41 приехали пятеро стражей порядка.

Драка перешла в перестрелку с использованием огнестрельного оружия. В ход пошли бейсбольные биты, резиновые палки. По предварительной информации, стрелявший из пистолета - владелец отеля Павел Татаринов.

Бизнесмены почувствовали, что перевес сил на стороне полицейских, и попытались скрыться на белом Mercedes, при этом они по ходу движения разбили четыре машины, припаркованные во дворе. Полицейские остановили автомобиль бизнесменов во дворе дома на улице Ломоносова и задержали водителя и пассажиров.

По данным СМИ, стражи порядка отмечали в баре день уголовного розыска. Причина конфликта с бизнесменами неизвестна. Как сообщалось ранее, в результате драки и перестрелки четыре человека оказались в больнице, в том числе полицейский — он получил огнестрельное ранение в голову. Страж порядка впал в кому. По свидетельству очевидцев, в конфликте принимали участие порядка 40 человек. Подробнее читайте здесь и здесь.

В СК РФ подтвердили факт массовой драки со стрельбой во дворе дома №41 на Гороховой улице в центре Петербурга. Однако не сообщили о том, получил ли ранение сотрудник полиции. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".