Posted 30 января 2018,, 16:23

Published 30 января 2018,, 16:23

Modified 30 марта, 20:52

Updated 30 марта, 20:52

Прокуратура просит ужесточить приговор экс-депутату петербургского ЗакСа Нотягу

30 января 2018, 16:23

Прокуратура Санкт-Петербурга подала апелляционную жалобу на приговор в отношении бывшего депутата городского парламента Вячеслава Нотяга по делу о получении взятки, сообщила во вторник объединенная пресс-служба судов города.

«Кировский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал апелляционное представление прокурора на приговор в отношении Вячеслава Нотяга. Прокурор просит приговор изменить, исключить указание на применение требований статьи 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление — „Росбалт“)», — уточнили в пресс-службе.

Защита Нотяга также обжаловала приговор. Дата апелляционного рассмотрения пока не назначена.

Кировский районный суд Санкт-Петербурга ранее приговорил Нотяга к трем годам заключения в колонии строгого режима и штрафу в 1 млн рублей. Гособвинение в ходе прений просило восемь лет лишения свободы.

По версии следствия, в июне 2015 года в своем служебном кабинете Нотяг предложил генеральному директору компании «Воин-В» Олегу Глущенко ежеквартально передавать ему взятку не менее 300 тыс. рублей за невоспрепятствование строительным работам при застройке в квартале Ульянка.

В апреле 2016 года в клубе «Звезда» на улице Лени Голикова Нотяг якобы получил очередную взятку в 600 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками ФСБ. Сам депутат свою вину не признал.

О том, как развивалась история, читайте в материале корреспондента «Росбалта».