Posted 11 февраля 2019,, 10:14

Published 11 февраля 2019,, 10:14

Modified 30 марта, 17:33

Updated 30 марта, 17:33

Руководство петербургского колледжа отрицает давление на профсоюз

11 февраля 2019, 10:14

Администрация государственного колледжа «Академия управления городской средой, градостроительства и печати» (АУГСГиП) утверждает, что не притесняет членов профсоюза «Учитель».

По словам директора учебного заведения Анатолия Кривоносова, применение мер дисциплинарной ответственности к председателю первичной организации профсоюза Юлии Марковой не связано с открытым письмом врио губернатора Петербурга Александру Беглову. В письме преподаватели просили провести комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности комитета по науке и высшей школе, а также подведомственных образовательных организаций «АУГСГиП» и «Петровский колледж».

В ответе на запрос «Росбалта» директор колледжа «АУГСГиП» сообщил, что администрации неизвестно содержание этого письма. Кривоносов подчеркнул, что у руководства нет конфликта ни с одной из действующих на территории учебного заведения профсоюзных организаций. «Средняя заработная плата преподавателей в академии является одной из самых высоких среди городских образовательных учреждений», — добавил он. Ранее «Росбалт» писал, что председатель профсоюза «Учитель» Юлия Маркова обвинила в давлении на его членов руководство колледжа «Академия управления городской средой, градостроительства и печати».