Posted 14 февраля 2017,, 11:52

Published 14 февраля 2017,, 11:52

Modified 31 марта, 00:13

Updated 31 марта, 00:13

Посольство Израиля в РФ озабочено заявлением Милонова

14 февраля 2017, 11:52

Посольство Израиля в Москве выразило озабоченность высказываниями депутата Госдумы Виталия Милонова с упоминанием имен депутатов Заксобрания Петербурга Бориса Вишневского и Максима Резника, передает «Интерфакс».

Израильские дипломаты выразили надежду, что российские власти больше не допустят подобных заявлений. В посольстве также сообщили, что по этой тематике ведется диалог с МИД РФ и российскими парламентариями. «Надеемся, что будут приняты меры для предотвращения подобных высказываний», — сказал представитель посольства Израиля в Москве.

Напомним, 12 февраля депутат Госдумы, единоросс Виталий Милонов после проведения крестного хода в поддержку передачи Исаакиевского собора в ведение РПЦ заявил, что предки петербургских парламентариев Бориса Вишневского и Максима Резника «варили христиан в котлах».

Депутат петербургского ЗакСа от «Справедливой России» Алексей Ковалев направил главе следственного комитета Александру Бастрыкину заявление с требованием привлечь депутата Госдумы Виталия Милонова к уголовной ответственности за унижение достоинства православных христиан и иудеев, возбуждение ненависти и вражды. По мнению Ковалева, Милонов унизил достоинство сотен прихожан после крестного хода вокруг Исаакиевского собора 12 февраля.