Posted 1 марта 2019,, 14:36

Published 1 марта 2019,, 14:36

Modified 30 марта, 17:24

Updated 30 марта, 17:24

Появилось шокирующее видео из первой гражданской машины, на которую сдал БТР в Курске

1 марта 2019, 14:36

В Сети появилось видео с регистратора первой из четырех гражданских машин, которые были смяты между двумя бронетранспортерами в Курске в минувшую среду.

На записи видно, что ГИБДД не регулирует и не ограничивает движение гражданского автотранспорта в момент проезда военной колонны. Автомобиль Volkswagen едет за БТР, соблюдая дистанцию, когда неожиданно армейская техника начинает двигаться задним ходом. На крыше БТР в этот момент находится военный, который беспомощно размахивает руками и призывает водителя иномарки к маневру. Однако Volkswagen уже не может никуда свернуть. Из видео следует, что водитель БТР не справился с управлением. На записи видно, как бронемашина сминает капот гражданского автомобиля.

При этом, как сообщалось, позади Volkswagen ехали еще три гражданских машины, а затем еще один БТР. В результате все четыре автомобиля, в том числе такси, оказались смяты между двумя бронемашинами. К счастью, никто не пострадал, но у находившихся в автомобилях людей был сильный шок.

При этом военные заявили, что «ДТП произошло в результате вклинивания гражданских легковых автомобилей в организованную колонну военной техники, следовавшей по установленному маршруту в пункт постоянной дислокации».

Прибывший на место полковник заявил журналистам: «Воинская колонна, и нечего сюда лезть гражданским, и все!».