Posted 14 июня 2019,, 17:45

Published 14 июня 2019,, 17:45

Modified 30 марта, 16:37

Updated 30 марта, 16:37

Межнациональный конфликт в Пензенской области привел к перекрытию федеральной трассы

14 июня 2019, 17:45
По данным СМИ, один из участников драки, получивший ножевое ранение, умер в больнице.
Жители села Чемодановка Бессоновского района Пензенской области, обеспокоенные информацией о том, что в село якобы направляются цыгане из других субъектов России, перекрыли федеральную трассу М-5 «Урал». Об этом сообщает «Пенза-Взгляд». По информации СМИ, на автодорогу вышли несколько сотен людей. Проезд, уточняет издание, также перегорожен автомобилями сельчан. На месте происшествия наблюдается огромная пробка.
Напомним, что в селе Чемодановка в результате массовых драк пострадали пять человек. В УМВД по региону уточнили, что конфликт возник между жителями села на фоне бытовой почвы. Так, словесный конфликт перерос в драку с использованием физической силы. По прибытии полицейских участники конфликта разошлись.
Как сообщают СМИ со ссылкой на местных жителей, все началось с того, что несколько дней назад беременная женщина рассказала мужу о приставании к ней нескольких цыган. Потом похожий случай произошел с другой замужней женщиной. В итоге в селе начались беспорядки.
В результате травмы получили пять человек, двое из них были госпитализированы.
В полиции сообщили, что возбуждены уголовные дела по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и ст. 213 УК РФ.
Кроме того, и.о.начальника управления МВД по Пензенской области Вадим Ковтун сообщал, что дороги из Кузнецка и Саратова перекрыты и проверяются все автомобили, следующие в направлении села Чемодановка.
Между тем, сообщает «Первый Пензенский портал», поступила информация, что участник драки, получивший ножевое ранение, умер в больнице. По словам корреспондента издания, уже на трассе, когда редакционный автомобиль возвращался в Пензу, в сторону Чемодановки проехали несколько пожарных машин с включенными маячками.