Posted 23 июня 2020,, 14:45

Published 23 июня 2020,, 14:45

Modified 30 марта, 13:57

Updated 30 марта, 13:57

В соцсетях выяснили, почему Путин часто опаздывает

23 июня 2020, 14:45
Сегодня президент РФ Владимир Путин выступает с очередным обращением к россиянам. В этот раз выступление президента началось с двухчасовым опозданием. Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявлял, что российский лидер выступит с обращением в 15:00, но в итоге оно началось около 17 часов. Что очень возмутило пользователей соцсетей.

И самая популярная реакция:

При этом в соцсетях вновь обратили внимание на время, которое показывают часы на руке главы государства. Если внимательнее приглядеться, то можно заметить, что стрелки часов показывают 15:00. Так, некоторые пользователи Twitter предположили, что президент все время опаздывает потому, что у него часы отстают, но об этом ему почему-то никто не говорит.

Напомним, «инцидент» с часами происходит не впервые. Так, 2 апреля, тогда президент России в очередной раз обратился к гражданам страны в связи с мировой пандемией коронавируса, зрители заметили, что время на наручных часах президента не совпадает со временем трансляции. В комментарии радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков пояснил, что это была техническая задержка, связанная с монтажом и перегоном видеозаписи.