Posted 23 мая 2022,, 13:14

Published 23 мая 2022,, 13:14

Modified 1 февраля, 18:21

Updated 1 февраля, 18:21

«Совсем смешные деньги»: Лукашенко оценил возможности России и Белоруссии в импортозамещении

23 мая 2022, 13:14
«Это время возможностей», — считает белорусский лидер.

На совместную работу России и Белоруссии в сфере импортозамещения по предварительным расчетам потребуются «совсем смешные деньги». Об этом, как сообщает БЕЛТА, заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе встречи с главой РФ Владимиром Путиным в Сочи.

Лукашенко подчеркнул, что власти обеих стран наметили основные направление работы, подсчитали, во сколько примерно обойдется импортозамещение, и выяснилось, что на это потребуются сравнительно небольшие средства.

«Деньги совсем небольшие. Я не хочу публично сейчас называть, потому что они примерные. Ну, совсем смешные деньги», — сказал Лукашенко. Он уточнил, что обе страны должны по основным моментам, включая нехватку комплектующих, выйти «на хорошее импортозамещение».

Кроме того, лидер Белоруссии считает, что введенные против республики санкции дали хороший толчок к ее развитию. То же самое касается России. По мнению Лукашенко, экономика и в самой стране, и в рамках Союзного государства, не просто укрепляется, а делает это неожиданно интенсивно. «Это время возможностей», — резюмировал президент соседней страны.

Читайте также
Путин: Внешнее давление ускоряет объединительные процессы России и БелоруссииВерховная рада требует ввести санкции против Белоруссии и признать ее «соагрессором»«Чуть-чуть подороже»: Путин заверил, что люксовые товары продолжат поступать в России«Может быть, и слава богу»: Путин убежден, что российский бизнес займет нишу ушедших из страны иностранных компанийВ Белоруссии могут наладить производство комплектующих к самолетам МС-21Лукашенко: Западные политики делают шаги, чтобы «расчленить» УкраинуЛукашенко призвал генсека ООН создать правила «нового мирового порядка»«Коммерсант»: Российский военный Вадим Шишимарин получил на Украине пожизненный срок (видео)«Коммерсант»: Россия настаивает на ограничении экспорта зерна всеми странами ЕАЭСВ России начали не только гореть, но и взрываться леса