Posted 26 сентября 2016,, 09:52

Published 26 сентября 2016,, 09:52

Modified 31 марта, 01:46

Updated 31 марта, 01:46

В мире набирают популярность косметические операции мужских гениталий

26 сентября 2016, 09:52

Косметическими операциями по омоложению вряд ли можно сегодня удивить. Между тем, в мире набирает силу новый тренд: уколы по омоложению гениталий для мужчин.

Подобного рода процедуры уже очень популярны среди женщин, в том числе — пластика влагалища. Теперь же операция, известная как Scrotox, дает возможность и мужчинам изменить вид гениталий.

Основная проблема сильного пола — то, что с возрастом яички начинают сильно отвисать, а кожа растягивается. Врачи вводят в мошонку препараты, известные широкой публике под названием «ботокс». Это позволяет сократить количество морщин, визуально увеличивает зону и уменьшает потоотделение, передает MED daily.

Ранее сообщалось, что ботулотоксин типа А, или просто ботокс, обычно вводят инъекционно в лицевые мышцы, чтобы сохранить молодость. Как выяснили ученые из Университета штата Висконсин (США), после введения препарат распространяется по всему организму с током крови, а это представляет собой нешуточную опасность.

По словам исследователей, действие ботокса еще далеко не изучено. Но уже удалось выяснить, что он может оказывать негативное влияние на центральную нервную систему людей, вызывая необратимые изменения. А если этот токсин пойдет по сосудам, то это может спровоцировать тромбоз.