Posted 13 ноября 2013,, 18:56

Published 13 ноября 2013,, 18:56

Modified 31 марта, 16:23

Updated 31 марта, 16:23

Кличко: Евроинтеграция - единственный правильный курс для Украины

13 ноября 2013, 18:56

КИЕВ, 13 ноября. Следствием подписания Соглашения об ассоциации с ЕС должно стать господство европейских ценностей в Украине. Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко в прямом эфире на Первом канале российского телевидения, сообщает пресс-служба партии.

"Я так понимаю, в России продолжается горячая дискуссия о том, стоит ли Украине вступать в ЕС и что от этого получит Украина и ее восточный сосед - Россия. В Украине на государственном уровне задекларирован европейский курс развития нашего государства. И евроинтеграция - это единственный правильный курс", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что выбор европейского пути дал экономический толчок многим странам, которые сегодня являются частью ЕС и в которых господствуют демократические ценности, высокие стандарты жизни и которых есть развитая экономика и инфраструктура, сообщает ZN.ua.

Политик выразил надежду, что критерии, которые были выдвинуты ЕС для подписания в Вильнюсе Соглашения об ассоциации с Украиной, будут выполнены.

Члены Миссии высказали ожидание, что украинский парламент примет проекты, необходимые для подписания соглашения с ЕС, максимум 19 ноября. "19-е – это уже последний момент, когда можно сделать то, что надо. И мы как миссия ожидаем, что выйдет все так, как мы сегодня говорили с нашими партнерами", — добавил Квасьневський.

Между тем рабочей группе в Верховной раде на внеочередном заседании 13 ноября не удалось найти компромисс и подготовить согласованный законопроект о лечении осужденных за границей.