Posted 18 марта 2014,, 05:10

Published 18 марта 2014,, 05:10

Modified 31 марта, 14:33

Updated 31 марта, 14:33

"Правый сектор" подчинил себе телеканал сына Януковича

18 марта 2014, 05:10

КИЕВ, 18 марта. "Правый сектор" договорился об информационном сотрудничестве с телеканалом "Тонис", который ранее отошел сыну президента Украины Александру Януковичу. В "Правом секторе" обещают не вмешиваться в редакционную политику канала или устанавливать над ним идеологический контроль.

Националисты утверждают, что "Тонис", который первым предложил сотрудничество, "получил их согласие".

Между тем "Украинская правда" сообщает со ссылкой на сотрудников телеканала, у них в офисе уже несколько дней стоят по несколько бойцов "Правого сектора" в камуфляже и бронежилетах. По информации источников, в первые дни переговоров на канале появлялся бывший руководитель канала Дмитрий Тузов.

Напомним, Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Дмитрия Яроша 3 марта. По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России".

5 марта Ярош был объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение. В тот же день Генпрокуратура Украины сообщила, что не находит оснований для задержания и выдачи России лидера "Правого сектора".