Posted 25 августа 2014,, 14:50

Published 25 августа 2014,, 14:50

Modified 31 марта, 11:57

Updated 31 марта, 11:57

В Луганске опасаются вспышки инфекционных болезней из-за отсутствия воды

25 августа 2014, 14:50

ЛУГАНСК, 25 августа. Ситуация в Луганске продолжает оставаться крайне критической, вооруженные противостояния на территории города не прекращаются. Отсутствие воды, в частности, может стать причиной распространения инфекционных заболеваний, отметили в пресс-службе горсовета.

По данным мэрии, на протяжении более 20 дней люди живут в условиях отсутствия света, воды и всякой связи.

"Крайне остро стоит ситуация с отсутствием в городе воды, что может стать причиной распространения инфекционных заболеваний. Город находится в изоляции: медикаменты, продукты и топливо не поставляют длительное время. Также не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты", - отмечают в горсовете.

При этом в горсовете отмечают, что благодаря электрогенераторам продолжают выпекать хлеб, который ежедневно есть в продаже.

Между тем, как сообщалось, в Луганске открылись пункты выдачи российской гуманитарной помощи, которая прибыла из РФ 22 августа.

Кроме того, спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что уже 26-27 августа на освобожденных от ополченцев территориях Луганской области Госказначейство Украины начнет выдавать соцпособия и выплачивать зарплаты работникам бюджетной сферы. По данным СНБО, уже начато казначейское обслуживание в городах Лисичанск, Рубежное, Северодонецк, а также в Беловодском, Белокуракинском, Кременском, Маркивкском, Меловском, Новопсковском, Новоайдарском, Сватовском, Троицком районах.