Posted 7 октября 2014,, 06:25

Published 7 октября 2014,, 06:25

Modified 31 марта, 11:15

Updated 31 марта, 11:15

Пресс-центр АТО: Ополченцы продолжают попытки штурмовать аэропорт Донецка

7 октября 2014, 06:25

КИЕВ, 7 октября. Члены незаконных вооруженных формирований продолжают попытки штурма Донецкого аэропорта и обстреливают позиции украинских военных на его территории. Об этом сообщается на странице пресс-центра "антитеррористической" операции в Facebook.

"Члены НВФ обстреляли блокпосты силовиков, которые охраняют ТЭС в г.Счастье, которая обеспечивает Луганск электрикой, а в районе Касьяновки, недалеко от Мариуполя - напали на дозор одного из украинских подразделений", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра АТО, наибольшее количество обстрелов позиций сил АТО приходится на район близ г.Дебальцево.

В результате боестолкновений в районе с.Старогнатьевка один украинский военный погиб, семеро получили ранения разной степени тяжести, проинформировали в пресс-центре.

Также сообщается, что в Марьинке неизвестные открыли огонь по личному составу дежурной смены на блокпосту. В результате ответного огня "один нарушитель убит, второй – ранен", отметили в пресс-центре.

Также силовики сообщают о столкновениях "между разными группировками боевиков" (обычно официальный Киев под "боевиками" подразумевает ополченцев, но периодически говорит о некоей "третьей стороне конфликта").

"Из района Кондратьевки нанесен огневой удар по Горловке, а со Ждановки осуществлен минометный обстрел Донецка", - говорится в сообщении.

В Евросоюзе ранее не исключили, что введут дополнительные ограничительные меры против России в случае, если ополченцы на Юго-Востоке Украины установят контроль над аэропортом Донецка или Мариуполем. Подробнее читайте в материале "Росбалта".