Posted 17 апреля 2015,, 12:30

Published 17 апреля 2015,, 12:30

Modified 31 марта, 08:28

Updated 31 марта, 08:28

Аваков советует всем, кто получает угрозы в свой адрес, обратиться в милицию

17 апреля 2015, 12:30

КИЕВ, 17 апреля. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал, что МВД отреагирует на угрозы в адрес бывшего народного депутата от Партии регионов Елены Бондаренко. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

При этом он заявил, что меры будут приняты в том случае, если Бондаренко предоставит "факты такой переписки с угрозами не на картинке, а на реальном носителе".

"В рамках расследования по ее заявлению будут совершены все необходимые меры по обеспечению ее прав и свобод. А по отношению к угрожавшему – приняты меры реагирования. Бондаренко ждут в городском главке милиции», – добавил Аваков.

Он также призвал всех, кто боится за свою жизнь, являясь носителем опасной для кого-то информации, немедленно обратиться в МВД или прокуратуру.

Кроме того, по данным УНН, глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко поручил проверить сообщения с угрозами в адрес "Оппозиционного блока", которые якобы поступают от "Украинской повстанческой армии".

Назвавшиеся "Украинской повстанческой армией" сообщают, что дают "72 часа лицам, которые виновны в антиукраинской и антинародной деятельности, начиная с 00.00 часов 18 марта (сейчас апрель - ред.), чтобы те раз и навсегда покинули пределы Украины", информирует пресс-служба партии. В "Оппозиционном блоке" предположили, что авторы послания "забыли взглянуть на календарь", забыв, что сейчас уже апрель.

Как сообщалось, накануне экс-депутат Партии регионов Елена Бондаренко разместила на своей странице в Facebook скрин-шот сообщения с угрозами в ее адрес.