Posted 16 апреля 2021,, 11:57

Published 16 апреля 2021,, 11:57

Modified 1 февраля, 05:00

Updated 1 февраля, 05:00

Белоруссии предложили налоговую интеграцию с Россией, но «без поглощения»

16 апреля 2021, 11:57

«Необходимо сегодня посмотреть, как можно интегрировать» налоговые системы двух стран, заявил премьер. «Это должно быть выгодно, а ни в коем случае не быть каким-то поглощением», — цитирует ТАСС Мишустина.

Со своей стороны, Лукашенко поблагодарил главу российского правительства за то, что он приехал в Минск по поручению президента РФ Владимира Путина, отметив, что в ходе контактов будет рассматриваться «одна из важнейших наших проблем».

При этом белорусский лидер рассказал, что когда речь шла о российских разработках в налоговой сфере, он поинтересовался у Путина, будут ли они предложены Минску бесплатно. «Я только спросил: это бесплатно?» — заметил президент республики, подчеркнув, что получил соответствующие заверения от российского коллеги.

Как передает РБК, Лукашенко также сообщил, что договорился встретиться с президентом РФ в конце апреля. «Где-то в конце апреля, скорее всего 22-го, мы встретимся в Москве с президентом. Это будет такая серьезная встреча по обсуждению тех или иных проблем», — сказал он.