Posted 19 марта 2021,, 11:33

Published 19 марта 2021,, 11:33

Modified 30 марта, 12:06

Updated 30 марта, 12:06

Доктор Мясников спрогнозировал, какие ковидные ограничения могут снять к лету

19 марта 2021, 11:33

Телеведущий и главврач московской больницы № 71 Александр Мясников предположил, какие коронавирусные ограничения могут отменить в России к лету. Медик таким образом прокомментировал заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой о возможности ослабления ковидных ограничений.

По мнению Мясникова, сообщает «Вечерняя Москва», скорее всего, Попова имела в виду ограничения, которые касаются процента наполняемости кинотеатров и ресторанов.

Теледоктор считает, что жизнь в России будет постепенно приходить в нормальное русло: «По сравнению с остальным миром, тем более с Европой и США, я у нас вообще сейчас никаких ограничений не вижу». «Единственное — маски», — добавил Мясников, усомнившись в их эффективности в пандемию. В связи с этим телеведущий привел в пример Европу, «где все в масках и вводятся локдауны», а заболеваемость «растет в геометрической прогрессии».

При этом, по прогнозам Мясникова, в октябре — ноябре в РФ возможен еще один всплеск заболеваемости коронавирусом.

Ранее Мясников вступился за коллегу, врача и телеведущую Елену Малышеву, после сообщений в СМИ о ее роскошном особняке в США. В своем комментарии он призвал россиян «завидовать, но молча».