Posted 25 марта 2021,, 09:54

Published 25 марта 2021,, 09:54

Modified 30 марта, 12:04

Updated 30 марта, 12:04

Каширское шоссе соединят с Елецкой улицей в районе Орехово-Борисово Южное

25 марта 2021, 09:54

На юге Москвы построят два проектируемых проезда, которые свяжут Каширское шоссе с Елецкой улице. Как рассказал замдиректора Института Генплана Москвы Игорь Бахирев, такое решение позволит разгрузить дороги на пересечении Каширского шоссе и Ясеневой улицы, что значительно улучшит транспортное обслуживание на юге столицы.

По словам главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской, новые дороги позволят автомобилистам выбирать альтернативные маршруты. Также благодаря их строительству в районе Орехово-Борисово Южное пустят новые маршруты общественного транспорта. На будущих проектируемых проездах появится семь остановок.

«Для удобства горожан организуют 13 наземных пешеходных переходов, а на пересечении улицы Елецкой с проектируемым проездом № 963 установят светофор», — отметила Княжевская.

Параллельно строительству новых дорог на юге Москвы реконструируют существующие. Например, вдоль Елецкой улицы обновят тротуары. Прилегающую территорию озеленят и разместят на ней парковочные места.

Общественные слушания по этому проекту завершатся 30 марта. Задать свои вопросы и оставить замечания москвичи могут на портале «Активный гражданин». Все их предложения передадут разработчикам.