Posted 1 апреля 2021,, 11:43

Published 1 апреля 2021,, 11:43

Modified 1 февраля, 04:46

Updated 1 февраля, 04:46

Виновник аварии на Новинском бульваре ездил по подложным номерам, за автомобилем числится 400 нарушений

1 апреля 2021, 11:43
С начала года на машине совершили более 400 нарушений скоростного режима.

Дептранс Москвы готовит обращение в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против водителя, устроившего крупную аварию на Новинском бульваре.

В пресс-службе ведомства сообщили, что на автомобиль, выскочивший на встречку, с января этого года, то есть за три месяца, зафиксировано более 400 нарушений скоростного режима.

При этом, как отметили в дептрансе, штрафы на автомобиль не были выписаны, так как в январе он был снят с учета и ездил по подложным номерам.

СМИ ранее сообщали, что известный блогер Эдвард Бил находился за рулем автомобиля, выехавшего на встречную полосу в районе Смоленской площади в центре Москвы, где столкнулись пять автомобилей.

По данным LifeShot со ссылкой на одну из пострадавших, сразу после аварии Бил пересел с водительского сидения на заднее, чтобы сделать вид, что за рулем был не он.

В четверг днем на Смоленской площади в центре Москвы произошло ДТП с участием пяти автомобилей. Серьезно пострадала женщина, водитель Volkswagen. В настоящее время она находится в реанимации. По информации LifeShot, ей оказалась 40-летняя консультант Госдумы. Данных о других пострадавших нет.

Эдвард Бил известен в Сети благодаря скандальным пранкам, на его канал в видеохостинге подписано более 4 млн человек.