Posted 16 апреля 2021,, 09:44

Published 16 апреля 2021,, 09:44

Modified 30 марта, 11:54

Updated 30 марта, 11:54

Опубликован список самых криминогенных станций московского метро

16 апреля 2021, 09:44
В перечне оказались «Комсомольская», «Юго-Западная», «Охотный ряд» и «Чистые пруды».

В полиции рассказали, на каких станциях метро и в каких местах чаще всего происходят карманные кражи, которые на территории столичной подземки являются самыми популярными среди злоумышленников.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе УВД на московском метрополитене, в 2020 году в подземке было зарегистрировано 193 факта хищений личного имущества граждан, в текущем году таковых преступлений уже 67.

В список наиболее криминогенных станций метро Москвы попали станции, которые расположены в центре города, станции у железнодорожных вокзалов, крупных ТЦ и спорткомплексов, а также у мест массового гуляния. Это станции «Комсомольская», «Юго-Западная», «Охотный ряд», «Чистые пруды», «Алма-Атинская», «Домодедовская», «Павелецкая», «Таганская», «Китай-город», «Пушкинская», «ЦСКА», «Курская», «Киевская», «Щелковская», «Новоясеневская», «Теплый стан», «Третьяковсая», «Савеловская», «Алтуфьево», «Отрадное», «Боровицкая», «Нагатинская», «Петровско-Разумовская».

В полиции предупредили, что карманники чаще всего орудуют в вагонах метропоездов, на движущихся эскалаторах и в зоне входных дверей вестибюлей станций. При этом наибольшая активность воров приходится на час пик в метро.