Posted 20 апреля 2021,, 07:26

Published 20 апреля 2021,, 07:26

Modified 30 марта, 11:52

Updated 30 марта, 11:52

Подростки в центре Москвы избили 11-летнего мальчика

20 апреля 2021, 07:26

В Москве школьник получил серьезные травмы в результате избиения одноклассниками.

Инцидент, как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, произошел в школе на 2-й Звенигородской улице в центре столицы.

Врачи детской больницы, куда обратился 11-летний мальчик, выявили у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Подросток рассказал, что избили одноклассники.

По факту инцидента столичная полиция уже проводит проверку.

В свою очередь, директор школы № 2030 Наталья Рябкова заявила «Росбалту», что информация о госпитализации мальчика после избиения в учебном заведении не соответствует действительности. По ее словам, в раздевалке после спортивной эстафеты между учениками 4 класса действительно произошел конфликт, в результате которого один ребенок ударил другого. При этом, как отметила Рябкова, никакой госпитализации не было — дети, не сказав учителям об инциденте, отправились домой.

Она также добавила, что оба школьника в настоящее время чувствуют себя хорошо, а у их родителей, с которыми администрация учебного заведения находится в контакте, претензий к школе нет. Детский конфликт, как пояснила Рябкова, полностью исчерпан.