Posted 20 мая 2021,, 08:01

Published 20 мая 2021,, 08:01

Modified 30 марта, 11:42

Updated 30 марта, 11:42

Главный следователь московской полиции Агафьева подала рапорт об отставке

20 мая 2021, 08:01

Заместитель начальника Главного управления МВД по Москве, начальник Главного следственного управления Наталья Агафьева покидает пост. Генерал-майор юстиции, служившая в органах с 1978 года, подала рапорт на увольнение из МВД, сообщили в пресс-службе столичного главка ведомства.

Уточняется, что она направила рапорт на увольнение из органов внутренних дел по выслуге лет, дающий право на получение пенсии.

На свой нынешний пост Агафьева была назначена 11 сентября 2014 года. Более шести лет она возглавляла крупнейший орган предварительного следствия системы МВД, награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудным знаком МВД России «Почетный сотрудник МВД», медалями МВД России «За доблесть в службе», «За безупречную службу в МВД», «За отличие в службе» III степени, II степени, I степени.

В московской полиции отметили, что за свою карьеру «Агафьева выстроила и реализовала эффективную систему методик расследования отдельных видов преступлений, характерных для московского региона», а под ее контролем расследуются сложные резонансные уголовные дела, в том числе по экономическим и коррупционным преступлениям.