Posted 8 июня 2021,, 12:36

Published 8 июня 2021,, 12:36

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Собянин: К концу года в Москве будет уже около 25 клубов «Мой социальный центр»

8 июня 2021, 12:36

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил масштаб и востребованность проекта «Мой социальный центр», а также поздравил социальных работников с профессиональным праздником.

По его словам, до конца года сеть «Мой социальный центр» пополнится еще 13 объектами. Таким образом, всего в Москве их будет около 25. Об этом он заявил в ходе посещения одного из таких городских клубов нового формата для людей старшего поколения в Ломоносовском районе и общения с работниками центра. Развивая сеть таких социальных центров, городские власти помогают людям старшего поколения решить важнейшие для них проблемы — пожилые люди смогут найти здесь занятие по душе и новых друзей.

«У нас такие замечательные центры организуются — новый формат работы, когда людям оказывается не только материальная помощь, но и такая душевная. Душевное общение — это, конечно, здорово», — сказал Собянин.

В Москве открывать клубы «Мой социальный центр», где горожане старшего поколения могут найти занятие по душе и круг общения, начали в 2019 году. В частности, в клубе для людей старшего поколения «Мой социальный центр» в Ломоносовском районе, открытом осенью 2020 года, обустроили творческую мастерскую, кулинарную студию, ремесленную мастерскую, многофункциональный спортивный и актовый залы.

В пресс-службе мэрии уточнили, что городские клубы для людей старшего поколения «Мой социальный центр» работают в 12 районах Москвы: Марьиной Роще, Таганском, Преображенском, Северном Чертаново, Южном Бутово, Сокольниках, Ломоносовском, Южном Тушино, Некрасовке, Митино, в Московском и поселении Щаповское.