Posted 23 июня 2021,, 07:05

Published 23 июня 2021,, 07:05

Modified 1 февраля, 05:55

Updated 1 февраля, 05:55

Доктор Мясников предупредил россиян об осенней волне COVID-19

23 июня 2021, 07:05

Телеведущий и главврач больницы № 71 Александр Мясников прокомментировал введение в Москве с 28 июня новых ковидных ограничений.

Напомним, что в столичные кафе и рестораны смогут ходить только привитые, переболевшие и те, у кого есть отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более трех дней назад.

«Сделать жизнь людей, которые отказываются от вакцин, неудобной, я считаю правильно», — написал Мясников в своем Telegram-канале, отметив, что для вируса люди — биомасса. «Поэтому любой не вакцинированый может быть угрозой для остальных», — добавил медик.

Доктор Мясников выступил за прививки от коронавируса, признав, что «в мире нет ни одной вакцины ни от одной болезни на 100% эффективной и на 100% безопасной». Он также отметил, что после первой инъекции вакцины человек не имеет защиты от коронавирусам еще полтора — два месяца. «Только после этого срока у вас появится антитела», — уточнил телеведущий. Кроме того он призвал россиян уже сейчас готовиться к осенней волне коронавиуса, которую он прогнозирует в ноябре.

Ранее Мясников обвинял россиян в том, что они разоряют медицину. Из-за беспокойных граждан, по мнению врача, государство зря тратит деньги на ряд обследований.