Posted 23 июня 2021,, 13:46

Published 23 июня 2021,, 13:46

Modified 1 февраля, 05:55

Updated 1 февраля, 05:55

«Дико, глупо и пошло»: Богомолов оценил речь Бероева, сравнившего ковидные ограничения с Холокостом

23 июня 2021, 13:46

Театральный режиссер и муж Ксении Собчак Константин Богомолов прокомментировал заявление актера Егора Бероева, осудившего коронавирусные ограничения в Москве и сравнившего их с Холокостом.

По мнению Богомолова, речь Бероева — «это нарушение всех пониманий не только хорошего вкуса, адекватности, это оскорбительно по отношению к трагедии Второй мировой войны и трагедии Холокоста». Как сообщает News.ru, муж Собчак назвал поступок Бероева, появившегося на публике в пиджаке с желтой звездой, диким: «Изображать из себя жертву — это и комично, и дико, и глупо, и пошло».

Богомолов добавил, что власти Москвы призывают горожан прививаться от коронавируса, но не обязывают их. Также они, по мнению режиссера, пытаются создать в городе безопасные зоны для жителей. «Я здесь не вижу никакой обязательной вакцинации. Конечно, возникает какое-то давление, но это не диктат», — пояснил он. Богомолов также раскритиковал российский менталитет и привычку надеяться «на авось» и судьбу, а не на науку и медицину.

Ранее звезда фильма «Турецкий гамбит» Егор Бероев выступил с речью на церемонии награждения победителей всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ — Летопись победы» и призвал не допустить «сегрегации общества «евреев и неевреев, привитых и непривитых». Актер также признался, что не вакцинировался от коронавируса. «Сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком — гражданин ты, или будешь находиться в резервации, можно ли тебе будет посещать учреждения и мероприятия, будешь ли ты пользоваться всеми благами и правами», — заявил он.