Posted 26 июля 2021,, 09:35

Published 26 июля 2021,, 09:35

Modified 1 февраля, 06:19

Updated 1 февраля, 06:19

Пожилые москвичи после вакцинации могут получить подарочный набор «С заботой о здоровье»

26 июля 2021, 09:35

Москвичи старше 65 лет после вакцинации от коронавируса смогут получить подарочные наборы «С заботой о здоровье». Об этом сообщает портал московской мэрии со ссылкой на вице-мэра столицы Анастасию Ракову.

Уточняется, что подарки будут выдаваться тем жителям столицы, которые сделают прививку от COVID-19 в период с 23 июня по 1 октября. Для получения подарка пожилому жителю Москвы нужно иметь при себе паспорт, столичный полис ОМС, сертификат о вакцинации с отметками о введении вакцины и сертификат на подарочный набор.

С 26 июля коробки «С заботой о здоровье» будут выдавать в пункте вакцинации в Гостином дворе, а с 28 июля — в 119 пунктах, созданных на базе поликлиник города.

«В июне этого года по решению мэра Москвы стартовала акция для москвичей старше 65 лет — после введения второго компонента вакцины от COVID-19 они могут получить в подарок от города коробку „С заботой о здоровье“. Каждая собрана с заботой и вниманием к москвичам старшего поколения», — отметила Ракова, добавив, что власти таким образом хотят поблагодарить пенсионеров за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

Отметим, что в коробке с подарком находятся предметы для поддержания здорового образа жизни — витамины, приборы для измерения артериального давления и пульса, набор косметики по уходу за кожей, таблетница, медицинские маски.

Привившиеся пожилые жители Москвы могут забрать наборы в течение месяца с даты введения второго компонента вакцины. Уточнить адреса пунктов выдачи подарка можно по телефону: +7 (495) 870-44-44.