Posted 29 июля 2021,, 11:10

Published 29 июля 2021,, 11:10

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Бирюков: Более 80% коммунальщиков Москвы привились от коронавируса

29 июля 2021, 11:10

Почти 88% работников коммунальных служб Москвы прошли вакцинацию от COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе столичного оперативного штаба со ссылкой на заммэра Москвы Петра Бирюкова.

Чиновник напомнил, что в сфере ЖКХ по указу мэра вакцинация абсолютно обязательна, так как сотрудники каждый день общаются с населением. «Почти 88% работников жилищно-коммунального хозяйства провакцинировались, и чуть меньше 13% — это работники, которые переболели менее полугода или имеют соответствующие медицинские отводы», — уточнил Бирюков.

Напомним, что сделать прививку от коронавируса в столице можно бесплатно в пунктах в городских поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва» в городских парках, флагманских центрах госуслуг «Мои Документы» и местах работы мобильных бригад.

Отметим, что за минувшие сутки коронавирус в Москве выявили у 3356 человек.

В Москве по указу мэра Сергея Собянина планируется привить не менее 60% работающих в некоторых сферах сотрудников. Это работники сферы торговли, общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, образования, здравоохранения и социальной защиты, транспорта, работники салонов красоты, развлекательных центров, театров, музеев, многофункциональных центров, подразделений банков, почты.