Posted 25 августа 2021,, 17:47

Published 25 августа 2021,, 17:47

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

«Принимает пищу буквально на коленях»: адвокат Фургала заявил, что администрация «Лефортово» убрала из камер арестантов столы

25 августа 2021, 17:47

Администрация столичного СИЗО «Лефортово» после проведения проверки надзорным ведомством убрала из камер арестантов столы, которые обвиняемые использовали в том числе для приема пищи. Об этом ТАСС рассказал адвокат Михаил Карапетян, представляющий интересы экс-главы Хабаровского края Сергея Фургала.

«Сергей Иванович принимает пищу буквально на коленях, — заявил собеседник агентства. — Надеюсь, благоразумие восторжествует, и все вернется на круги своя».

Ранее, напомним, ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников, посетивший Фургала и других арестантов в СИЗО «Лефортово», рассказал журналистам, что тюремная администрация запретила заключенным изолятора, среди которых экс-губернатор Фургал, спать днем.

Вместе с тем обвиняемые могут лежать на кровати и закрывать глаза.

Кроме того, заключенные также выразили недовольство тем, что в изоляторе перестали транслировать новости по радио. Мельников добавил также, что руководство «Лефортово» запретило заключенным брать с собой на прогулку питьевую воду.

Напомним, что Сергея Фургала задержали 9 июля 2020 года. Его обвиняют в организации убийств в начале 2000-х.

Следствие по делу завершено.