Posted 30 августа 2021,, 19:52

Published 30 августа 2021,, 19:52

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Омбудсмен Татулова обратится в Роскомнадзор после сообщений об атаке активистов на сеть ресторанов

30 августа 2021, 19:52

«То, что мы видим, — это не только причинение репутационного, экономического ущерба, но и угроза личной безопасности сотрудников сети», — отметила омбудсмен, раскритиковав призывы участников движения к «реальным» действиям, негативные и фейк-отзывы.

Татулова уточнила, что «планирует инициировать обращения в Роскомнадзор и силовые структуры».

Ранее СМИ сообщили, что основатель незарегистрированного движения националистического толка «Мужское государство» Владислав Поздняков заявил об атаке на сеть доставки ресторанов «Тануки». Возмущение вызвали фотографии с темнокожим мужчиной, а также посты, которые, по его мнению, пропагандируют ЛГБТ-движение.

В 2020 году сообщество «Мужское государство» было заблокировано администрацией «ВКонтакте» за «призывы к насильственным действиям».

Читайте также
Предприниматель Татулова решила покинуть пост омбудсмена в сфере МСП«Для таких, как я, наступило совсем темное время»: омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса Татулова покинула РоссиюАнатомия слухов: «Мужское государство» споткнулось о Кремль?Дмитрий Гудков. Победили фашизм, говорите?Военный эксперт Олег Жданов: Российские власти готовятся к большой войне в крымском регионеВенедиктов рассказал, насколько в шатком положении оказался Лукашенко«Такого безобразия никто себе не позволял»: в Хабаровском крае первоклашкам раздадут учебники с лицом Дегтярева (фото)В Дании коронавирус больше не будут считать социально опасным заболеванием и снимут все ковидные ограниченияНикак не связанные новости: Минобороны потеряло пятый самолет за 2 недели. Шойгу считает, что Запад ведет «глубокую работу» против РФ