Posted 14 сентября 2021,, 09:43

Published 14 сентября 2021,, 09:43

Modified 1 февраля, 15:17

Updated 1 февраля, 15:17

«Не дошла до дома 400 м»: стали известны подробности гибели изнасилованной и избитой мигрантами пенсионерки

14 сентября 2021, 09:43

Журналисты «МК» узнали подробности жуткой истории гибели пенсионерки, которую в подмосковном селе Бужаниново изнасиловали и убили мигранты.

По словам сына погибшей 67-летней пенсионерки, все произошло, когда его мать возвращалась домой с дачи. «Не дошла всего 400 метров. В лесополосе ее забили. Звонили, писали — телефон не отвечал», — поделился мужчина.

Он рассказал, что тело было обнаружено в районе 23:00. «Случайно. Нашли баночку, туфельку, пакет, вещи, колготки, потом тело мамы», — вспоминает сын погибшей. Он также рассказал о месте преступления. Мужчина утверждает, что глухого леса там нет: «Около железной дороги одна тропинка идет, по которой ходят все местные жители. И дети там мои все лето ходили». «От тропинки ее оттащили метров на 30, чтобы в глаза не бросалась», — добавил он.

Убийство мигрантами пенсионерки в деревне Бужаниново Сергиево-Посадского городского округа спровоцировало «народный сход». Сотни местных жителей потребовали выгнать мигрантов и наказать их. Сегодня стало известно, что гастарбайтеров вывезли из общежития в Бужаниново, где накануне состоялся сход.