Posted 15 ноября 2021,, 10:45

Published 15 ноября 2021,, 10:45

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Исключить сахар: диетолог Соломатина рассказала, как легко похудеть к Новому году

15 ноября 2021, 10:45
Медик назвала продукты-табу для желающих сбросить вес.

Россиянам, желающим сбросить вес к Новому году, рассказали об эффективной диете. Рацион предусматривает отказ от содержащих сахар продуктов, в том числе некоторых фруктов и выпечки.

Врач-диетолог Елена Соломатина сообщила, что худеть к праздникам и потом не набирать вес поможет употребление в пищу овощей и цельного белка. «Нужно понимать, что чем больше у человека вес, тем быстрее он худеет, так как в первую очередь из организма выходит жидкость. Тут нужно учитывать индивидуальные особенности и самое главное — не навредить. Похудеть-то можно, но что будет потом с организмом?» — пояснила медик РИАМО.

В качестве универсального совета Соломатина призвала россиян исключить по максимуму сладкое — добавленный сахар. «Нужно помнить, что сахар содержится во фруктах, которые сами низкокалорийные, но сахара в них много. Если это не будет способствовать набору веса, то уж точно затормозит похудение», — предостерегла врач.

Медик также рекомендуют худеющим забыть про бананы, виноград и хурму из-за большого количества сахара. При этом огурцы, болгарский перец и помидоры диетолог разрешила есть без ограничений.

Ранее диетолог Соломатина назвала запрещенные для болеющих коронавирусом напитки, а также рассказала о серьезной опасности чая с сахаром, а также популярного варенья.