Posted 19 ноября 2021,, 08:13

Published 19 ноября 2021,, 08:13

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

В преддверии снегопада в столице еще раз проверяют готовность спецтехники

19 ноября 2021, 08:13

В связи с приближением снегопадов в Москве проходит очередная проверка готовности уборочной техники к работе в зимних условиях.

Как отметили в Комплексе городского хозяйства столицы, по поручению заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, на 139 автомобильных базах коммунальных служб города во всех административных округах столицы проходят смотры готовности дорожно-уборочной и коммунальной техники к работе в снегопады.

В ходе проверки будет уделено внимание состоянию техники, наличию навесного оборудования, а также его исправности.

Кроме того, специалисты Комплекса городского хозяйства еще раз проанализируют состав водителей, механизаторов, рабочих ручной уборки. Также проверят укомплектованность бригад по очистке кровель необходимым инвентарем, средствами связи, стационарными и переносными ограждениями опасных зон.

В зоне особого контроля — готовность аварийно-диспетчерских служб, наличие техники и необходимого аварийного запаса материалов и оборудования для работы в нештатной ситуации

Как пояснили в Комплексе городского хозяйства, всего в уборке города будет задействовано 19 тыс. единиц дорожно-уборочной техники, 7,5 тыс. единиц сопутствующей техники.