Posted 20 ноября 2021,, 16:30

Published 20 ноября 2021,, 16:30

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Президент Федерации автомобильного и мотоспорта Дагестана Ибрагимов стал второй жертвой ДТП на Кутузовском проспекте

20 ноября 2021, 16:30
Он был госпитализирован, но спасти спортсмена не удалось.

Вторым погибшим в сегодняшнем ДТП на Кутузовском проспекте стал президент Федерации автомобильного и мотоспорта Дагестана Заур Ибрагимов.

Информацию о гибели 32-летнего Заура Ибрагимова, руководившего Федерацией с момента ее основания, подтвердило Министерство спорта Дагестана, а также сама Федерация.

Столкновение на Кутузовском проспекте с участием BMW, Volvo и Mercedes произошло сегодня около 15:00 дня. На месте происшествия погиб водитель BMW, не дождавшийся приезда «скорой помощи». Позже стало известно о смерти пассажира, который находился вместе с ним в машине и был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Погибшим водителем был популярный автоблогер Саид Губденский, имевший почти 400 тыс. подписчиков. По предварительной версии, причинами столкновения стало превышение скорости и избыточные перестроения — «игра в шашки». По данным столичной ГИБДД, причиной аварии стал выезд на полосу встречного движения автомобиля BMW. Незадолго до этого трагического события Губденский призывал водителей быть осторожнее за рулем.