Posted 21 марта 2022,, 12:01

Published 21 марта 2022,, 12:01

Modified 1 февраля, 17:43

Updated 1 февраля, 17:43

В ЛДПР назвали ложью новости о состоянии Жириновского от анонимных источников

21 марта 2022, 12:01
Политик лечится от коронавируса в ЦКБ в Москве уже почти два месяца.

В ЛДПР подвергли резкой критике информацию анонимных источников о состоянии лечащегося от коронавируса почти два месяца лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Пресс-секретарь фракции ЛДПР Александр Дюпин назвал подобные сообщения «не более чем слухами, спекуляциями и откровенной ложью». «Владимир Жириновский продолжает лечение согласно плану врачей, реабилитация после болезни требует времени», — заявил ТАСС Дюпин.

Он также напомнил, что подробности о лечении политика являются медицинской тайной, за разглашение которой грозит уголовная ответственность.

Ранее СМИ со ссылкой на Telegram-каналы «112» и SHOT сообщали, что у Жириновского наступил септический шок, он якобы находится в критическом состоянии. Кроме того отмечалось, что у лидера ЛДПР отказало одно легкое.

Напомним, что Жириновский попал в Центральную клиническую больницу 2 февраля. Уточнялось, что он заразился «омикроном», несмотря на восемь прививок от ковида. СМИ 11 марта сообщили, что Жириновский вышел из медикаментозной комы, отключен от ИВЛ и дышит сам.