Posted 6 мая 2022,, 15:05

Published 6 мая 2022,, 15:05

Modified 1 февраля, 18:12

Updated 1 февраля, 18:12

Названы болезни, которые могут возникнуть из-за укусов комаров

6 мая 2022, 15:05

В преддверии летнего сезона россиян предупредили о серьезных проблемах со здоровьем, которые могут возникнуть после укусов комаров.

Как сообщила заведующая отделом медицинской энтомологии Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Людмила Ганушкина, укус этих насекомых может спровоцировать аллергическую реакцию у человека. Больше всего от этого страдают дети.

Кроме того летом комары могут переносить лихорадку и малярию, отметила эксперт в интервью «Радио 1». «Аллергия может быть, но не у всех. В организм человека вводится чужеродный белок, когда комар кусает, и тогда может возникнуть аллергия, особенно у детей», — пояснила Ганушкина.

Читайте также
«Газета.Ru»: Гастроэнтеролог рассказала, запах каких продуктов отпугивает комаровХирург Алексанян: Укус пчелы может изуродовать девушку с увеличенными губамиВо Владивостоке зенитный ракетный комплекс «Оса» застрял под мостом (фото)Report: СМИ Словакии нашли связь между компаниями премьера Венгрии и СбербанкомМИД Китая: США идут против современных тенденций и не учитывают интересы Восточной АзииДвое нетрезвых жителей Смоленской области кидались на букву «Z» и были оштрафованы на 35 тысяч рублей каждыйВласти Карелии сообщили о гибели в спецоперации контрактника из ШуиГлава Общенационального союза индустрии гостеприимства пожаловался на массовые отказы туристов от брони в КрымуВ Кинешме сгорели 6 тысяч кв. метров текстильного предприятия КИНТЭКСВ Казани произошло несколько массовых драк — возле торгового центра и в очереди за шаурмой