Posted 26 июня 2022,, 11:05

Published 26 июня 2022,, 11:05

Modified 1 февраля, 18:41

Updated 1 февраля, 18:41

Умерла актриса Альбина Тиханова

26 июня 2022, 11:05

В Москве 26 июня в возрасте 75 лет скончалась актриса Альбина Тиханова. Информация о печальном событии появилась на сайте «Кино-театр». Обстоятельства смерти не называются.

Ранее знакомый Тихановой Павел Алимов сообщил в соцсетях, что 30 мая актриса неудачно упала на улице, сломав обе руки и правую ногу. Женщину госпитализировали, однако после выписки из больницы актриса не могла самостоятельно передвигаться и нуждалась в услугах сиделки.

Также, по словам Алимова, Альбина Тиханова в последнее время не снималась, поэтому могла рассчитывать только на пенсионные деньги, в связи с чем ей требовалась финансовая помощь на оплату услуг сиделки.

Актриса в разное время играла в спектаклях Нового драматического театра, МХАТа, новосибирского театра «Красный факел», Театра Сергея Безрукова, В ее творческом багаже более 40 киноработ. Зрители помнят ее как блестящего мастера эпизода, украсившего своими яркими образами картины «Домашний арест», «Бумер», «Аритмия», «Московская сага», «Тихий Дон», «закон и порядо», «Эпидемия/Vongozero. The Outbreak», «Презумпция невиновности» и др.