Posted 11 августа 2022,, 13:55

Published 11 августа 2022,, 13:55

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Собянин анонсировал открытие основного участка МСД ко Дню города

11 августа 2022, 13:55
Северо-Восточная хорда будет представлять из себя шестиполосную трассу длиной около 7,5 км.

В столице заканчивается строительство первой очереди Московского скоростного диаметра — Северо-Восточной хорды. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, строительство участка МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе с эстакадой основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе планируется завершить ко Дню города.

«Остались буквально считанные километры — 8 км. Это два моста через Лихоборку и Яузу и крупнейшая эстакада, почти 2,5 км», — пояснил градоначальник, отметив, что открытие этой дороги позволит завершить строительство участка МСД от Бусиновской развязки до Некрасовки. Таким образом, как уточнил Собянин, через весь город можно будет проехать без светофоров буквально за 40 минут.

К строительству участка Московского скоростного диаметра, как напомнили в пресс-службе столичной мэрии, приступили в апреле 2019 года. Северо-Восточная хорда будет представлять из себя шестиполосную трассу длиной около 7,5 км, берущую начало у Ярославского шоссе, проходящую вдоль путей МЦК, пересекающую улицы Вильгельма Пика, Сельскохозяйственная, Ботаническая, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе.