Posted 18 августа 2022,, 08:22

Published 18 августа 2022,, 08:22

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

В МЧС утверждают, что угрозы повторения в Москве смога 2010 года нет

18 августа 2022, 08:22

Специалисты управления мониторинга и лабораторного контроля столичного главка МЧС проводят мониторинг пожароопасной обстановки в Москве и на ближайших территориях.

В пресс-службе ведомства сообщили, что ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Москве.

В сообщениях на официальном сайте МЧС говорится, что угрозы повторения смога 2010 года в Москве из-за аномальных природных пожаров нет.

В свою очередь, в Минтрасе Подмосковья предупредили водителей об ухудшении видимости на некоторых участках дорогах в условиях смога. Автомобилистов попросили быть осторожными за рулем.

«Плюсом к такому великолепию сохраняется устойчивая жара — до плюс 32. Пожалуйста, будьте предельно внимательными и осторожными. Не спешите и соблюдайте ПДД», — говорится в сообщении.

Напомним, что в столице второй день отмечен смог и чувствуется запах гари из-за пожаров в Рязанской области. Для борьбы с лесными пожарами власти Москвы уже отправили в соседний регион технику и отряд спасателей.

Прогнозы синоптиков пока не утешают — смог в Москве продержится в ближайшие дни. По их словам, ветер, приносящий запах гари, продлится еще двое суток.