Posted 26 августа 2022,, 05:40

Published 26 августа 2022,, 05:40

Modified 1 февраля, 19:10

Updated 1 февраля, 19:10

В подмосковном кафе «Плов-центр» стрелок уложил оппонента на месте (фото)

26 августа 2022, 05:40
Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на массовое убийство.

Смертельная стрельба произошла в кафе в Зеленограде. По данным следователей, кроме жертвы есть раненые.

Журналисты MASH раскрыли, что стрелок убил одного человека в заведении «Плов-центр». По предварительной информации, он что-то не поделил с другим клиентом и открыл огонь из пистолета.

33-летний пострадавший умер на месте, еще два человека были ранены, а 38-летний подозреваемый скрылся.

Как сообщает управление Следственного комитета, публикующее фото с места событий, преступника удалось задержать по горячим следам. Дома у него проводятся обыски, но найдено ли что-то запретное, включая оружие и боеприпасы, пока неизвестно.

По факту стрельбы расследуется уголовное дело по статье ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

Читайте также
Германия и Дания предложили ЕС искать компромиссы по выдаче виз россиянамАстрологи назвали знаки зодиака, представительницам которых не грозит одинокая старостьУкраина: хроника событий 26 августаСША обсудили с Индией потолок цен на российскую нефтьМедведев назвал четыре основания для применения Москвой ядерного оружия и одно условие для прекращения спецоперацииГенсек НАТО заявил о необходимости «сильного и предсказуемого» присутствия альянса в АрктикеСамый популярный в мире менеджер паролей LastPass заявил о взломе и краже кодаБритни Спирс и Элтон Джон выпустили совместную песню — первую для поп-дивы за 5 летНорвегия присоединилась к седьмому пакету антироссийских санкций ЕвросоюзаВ Рязанской области пожары охватывают все больше территорий — спасатели вынуждены применять встречный пал