Posted 28 августа 2022,, 13:55

Published 28 августа 2022,, 13:55

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

«Она стала жертвой гипноза»: родные женщины, поджегшей BMW чиновника Минобороны, объяснили ее поступок

28 августа 2022, 13:55

Женщина, которая подожгла BMW замначальника управления Генштаба ВС РФ, могла стать жертвой мошенников, пишет «Лента.ру» со ссылкой на Telegram-канал Shot.

По словам родственников, 65-летняя Елена Белова связалась с телефонными мошенниками. Сначала они якобы попросили ее ради «борьбы с бандитами» взять кредит на миллион рублей, потом стали звонить дочери женщины, заявили, что та похищена, и потребовали выкуп в 500 тыс. рублей.

Родные утверждают, что нашли в квартире Беловой около 40 чеков о переводах по 15 тыс. рублей, кредитные карты и выписку о займе в полмиллиона рублей.

Зять женщины считает, что ее «загипнотизировали» злоумышленники, которых он назвал «сотрудниками СБУ». Они якобы просили ее «помочь российским военным» и для этого сжечь машину Евгения Секретарева.

По словам членов семьи, женщина «поддерживает спецоперацию и сама бы никогда не пошла поджигать машину, тем более военного начальника».

Ранее сообщалось, что момент поджога BMW высокопоставленного военного чиновника Минобороны попал на камеры видеонаблюдения.