Депутат предложил отправлять блогеров-«нелюдей» в хосписы

20 ноября 2013, 12:58

МОСКВА, 20 ноября. Депутат Госдумы от «Единой России» Валерий Трапезников возмущен комментариями некоторых блогеров по поводу авиакатастрофы в Казани и предлагает отправлять подобных «нелюдей» в хосписы. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», парламентарий заявил, выступая на заседании Госдумы.

«Произошла трагедия. Скорбит Россия в полном смысле. А в это время в Интернете в соцсетях можно прочитать высказывания, от которых даже у меня волосы дыбом», - признался Трапезников.

«Один пишет: "У меня попкорн стынет, а я не могу найти показ крушения самолета". Я думаю, что он уже ненормальный. Жаль бы, у нас он в коллективе... за 15 минут мы из него бы сделали человека, который любит Родину», - сказал депутат.

«Сколько можно терпеть эти высказывания этих нелюдей?» - продолжил Трапезников. Вслед за этим он предложил разобраться с этой ситуацией Генпрокуратуре, «вытащить на суд людской этих нелюдей, и открыть их адреса и публично осудить».

«Ну, а нашим профильным комитетам нашей уважаемой Яровой и Митрофанову через законопроекты сделать все возможное, чтобы пресечь такие действия. А мое предложение, как депутата и как рабочего человека, за такое неуважение к обществу отправлять их на общественные работы, через суд, конечно, в хосписы, дома ветеранов, на стройки», - заключил Трапезников.

Пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, 17 ноября разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. Расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Подробнее о том, как блогеры реагируют на ту или иную катастрофу, - здесь.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Блоги #Россия
Подпишитесь