Posted 11 декабря 2013,, 16:50

Published 11 декабря 2013,, 16:50

Modified 31 марта, 15:56

Updated 31 марта, 15:56

Украинскую делегацию ждут в четверг в Брюсселе

11 декабря 2013, 16:50

КИЕВ, 11 декабря. Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле примет в четверг, 12 декабря, украинскую делегацию во главе с первым вице-премьером Сергеем Арбузовым. Об этом сообщил пресс-секретарь еврокомиссара Петер Стано.

По его словам, передает УНИАН, переговоры состоятся в четверг после обеда.

В ходе встречи будут обсуждаться вопросы, связанные с подписанием и имплементацией Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, добавил Стано.

Украина стремится получить финансовую помощь от ЕС в качестве компенсации за возможные потери от имплементации Соглашения об ассоциации с глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли между Украиной и ЕС.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров Украины принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось подписать 29 ноября на Вильнюсском саммите «Восточного партнерства». 29 ноября президент Украины Виктор Янукович в Вильнюсе не подписал Соглашение об ассоциации.

Он перечислил условия, при выполнении которых Киев будет готов к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Главным из них является снятие противоречий между Украиной, Россией и другими членами Таможенного союза, которым невыгодно создание зоны свободной торговли Украина-ЕС.