Posted 1 апреля 2014,, 11:46

Published 1 апреля 2014,, 11:46

Modified 31 марта, 14:18

Updated 31 марта, 14:18

В Крыму создадут три колонии и следственный изолятор

1 апреля 2014, 11:46

МОСКВА, 1 апреля. Директор ФСИН России Геннадий Корниенко подписал приказ о создании Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и городу федерального значения Севастополь и утверждил положение о территориальном органе. Местом дислокации управления определен город Симферополь.

Также подготовлен и утвержден план организационно-штатных мероприятий по созданию в республике и Севастополе территориального органа Федеральной службы исполнения наказаний. Согласно этому документу, на базе существующих подразделений уголовно-исполнительной системы создаются учреждения УФСИН России по Республике Крым и Севастополю.

"В городе Симферополь создается следственный изолятор №1 с лимитом наполнения 951 место и исправительная колония №1 с лимитом наполнения 1470 мест (строгий режим), в городе Керчь исправительная колония №2 с лимитом наполнения 710 мест (общий режим) и колония-поселение №3 с лимитом наполнения 150 мест", - сообщили в пресс-бюро ФСИН.

Для исполнения мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией осужденных от общества и организации контроля за нахождением подозреваемых или обвиняемых в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста создается уголовно-исполнительная инспекция с филиалами. Для выполнения задач по конвоированию осужденных и лиц, заключенных под стражу будет функционировать отдел по конвоированию.

Функционирование УФСИН России по Республике Крым и Севастополю в текущем году будет осуществляться на имеющейся материальной базе и с привлечением сотрудников, ранее проходивших службу в соответствующих подразделениях уголовно-исполнительной системы Крыма.

Также в службе разрабатывается комплекс мер, направленных на привидение в соответствие с действующим законодательством материально-бытовых условий содержания осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Ранее в федеральной службе заявили, что подразделения уголовно-исполнительной системы Крыма не соответствуют современным пенитенциарным требованиям. Подробнее - здесь.