Лимонов предлагает "воссоединить" Россию и Украину, открыв границу

18 апреля 2014, 11:38

МОСКВА, 18 апреля. Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов выступил с призывом об объединении России и Украины.

"В Краматорске мужики опечалены Женевой, сообщил наш нацбол оттуда. И, действительно, Лаврова там развели. Пахнет предательством! Надо, чтоб границу с Россией где-то открыли с обеих сторон, сговорившись пограничники, или с украинской стороны народ бы нажал. Вот и воссоединение", - написал оппозиционер в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, что ранее по итогам переговоров в Женеве стороны одобрили документ, содержащий шаги по деэскалации конфликта на Украине. На встрече российскую сторону представлял глава МИД Сергей Лавров, США — госсекретарь Джон Керри, ЕС — глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон, Украину — и. о. главы МИД Андрей Дещица.

Государственная пограничная служба Украины подтвердила запрет на въезд в страну всеми видами транспорта для граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск указанной категории граждан будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях. Подробнее об этом читайте здесь.

Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Крыма и города Севастополь, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий. Украинские пограничники объясняют такие меры обострением обстановки на востоке страны.

#Общество #Всегда актуально #Эдуард Лимонов #Андрей Дещица #Украина #Москва
Подпишитесь