В Одессе задержаны люди, торговавшие оружием

16 мая 2014, 10:20

ОДЕССА, 16 мая. В Одессе в рамках расследования событий 2 мая правоохранители задержали членов двух группировки, сбывавших боеприпасы радикалам. К этому оказались причастны некоторые сотрудники одесской милиции, сообщили в пресс-службе главного управления МДВ Украины в Одесской области.

"В ходе расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков в Одессе 2 мая следствием была установлена и задокументирована преступная деятельность двух групп, члены которых занимались сбытом боеприпасов радикально настроенным лицам. У фигурантов изъят арсенал из сотни патронов к стрелковому оружию", — говорится в сообщении.

По данным правохранительных органов, к этим преступным действиям имели отношение и некоторые действующие сотрудники одесской милиции. Они уволены, все собранные по делу материалы переданы в прокуратуру.

2 мая в центре Одессы вспыхнули спровоцированные столкновения между сторонниками Евромайдана, членами "Правого сектора", ультрас и антимайдановцами движения "Куликово поле". В ходе беспорядков пророссийские митингующие оказались заблокированными в Доме профсоюзов, куда с разных сторон бросали "коктейли Молотова". В результате здание загорелось. Жертвами столкновений в Одессе и пожара в Доме профсоюзов стали 48 человек, 214 ранены. По неофициальным данным, жертв намного больше.Подробнее:https://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/05/15/1268774.html

#Общество #Главное #Всегда актуально #Украина
Подпишитесь