Posted 20 июня 2014,, 07:41

Published 20 июня 2014,, 07:41

Modified 31 марта, 13:01

Updated 31 марта, 13:01

Турчинов объявил о завершении операции по перекрытию границы с РФ

20 июня 2014, 07:41

КИЕВ, 20 июня. Украинские военнослужащие и пограничники завершили операцию по перекрытию границы с Россией. Об этом заявил глава Верховной рады Александр Турчинов, ссылаясь на утренний разговор с представителями Минобороны Украины.

"Министерство обороны информирует, что наши подразделения вооруженных сил подошли к населенному пункту Изварино - и тем самым фактически завершили операцию по перекрытию границы", - цитирует слова спикера "Украинская правда".

Турчинов попросил также депутатов поддерживать украинских силовиков и не допускать "паники" в выступлениях. По его словам, периодически называются данные о погибших, которые не соответствуют действительности.

Ранее украинские власти решили частично закрыть границу на востоке страны, где продолжаются бои между ополченцами и украинскими силовиками. При этом 11 июня в Дмитровке Шахтерского района ополченцы ДНР взяли под контроль участок российско-украинской границы.

18 июня парламент Украины порекомендовал кабинету министров страны в течение месяца утвердить документы, необходимые для проведения в одностороннем порядке демаркации сухопутного участка границы с РФ. Подробнее об этом читайте здесь.