Украину будет вооружать еще одна американская компания

18 декабря 2014, 19:30

КИЕВ, 18 декабря. Госпредприятие "Укринмаш", входящее в состав концерна "Укроборонпром", заключило контракт с еще одной американской компанией Defense Technology Inc. Об этом сообщил пресс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Как передает Корреспондент.net, он уточнил, что речь идет о поставке новейших радиолокационных станций артиллерийской разведки AN/TPQ-49.

"Эти устройства эффективно обнаруживают вражескую артиллерию и могут немедленно определять место, из которого ведется огонь ракетных и артиллерийских систем. Дальность действия - до 10 км, точность определения координат врага - до 75 метров на расстоянии 5 км, что позволит усилить артиллерийскую поддержку сил АТО", - отметил Лысенко.

По его словам, станцию AN/TPQ-49 украинская армия должна получить в ближайшее время.

Накануне сообщалось, что Украина в соответствии с условиями контракта в начале 2015 года получит американские антиминометные радары AN/TPQ-49.

Ранее "Укроборонпром" подписал контракт с американской компанией Barrett Firearms на поставки вооружения для Службы безопасности Украины и национальной гвардии. Также компания заключила договоры с американской корпорацией ATN, специализирующейся на производстве приборов ночного видения, и французской промышленной группой Thales Group на поставку высокотехнологичного военного оборудования.

При этом Сенат США одобрил законопроект об оказании Украине военной помощи. Законопроект еще должен подписать американский президент Барак Обама.

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Андрей Лысенко #Бизнес #Барак Обама #Украина
Подпишитесь