Posted 6 октября 2015,, 08:22

Published 6 октября 2015,, 08:22

Modified 31 марта, 05:59

Updated 31 марта, 05:59

С места массовой драки и перестрелки в центре Петербурга исчезли видеокамеры (фото)

6 октября 2015, 08:22
Напротив отеля на Гороховой улице в центре Петербурга, где произошла массовая драка с перестрелкой, до сих пор виднеются следы крови. Сама гостиница опечатана. По словам жителей, отель пользовался плохой репутацией. Так, летом уже был тревожный инцидент - произошла разборка между охранниками и постояльцем отеля. При этом охранники избивали постояльца дубинкой.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября. Напротив отеля на Гороховой улице в центре Петербурга, где произошла перестрелка, до сих пор виднеются следы крови. Сама гостиница опечатана. На дверях висит предупреждающая надпись "Не вскрывать без разрешения" за подписью следователя Колесова, передает корреспондент "Росбалта".

Как рассказала корреспонденту одна из жительниц дома, отель пользовался плохой репутацией. Гостиницу открыли 2-3 года назад, при этом неоднократно в ней происходили разборки между охраной и постояльцами. Так, летом уже был тревожный инцидент - произошла разборка между охранниками и постояльцем отеля. При этом охранники избивали постояльца дубинкой.

Предположительно первые выстрелы прозвучали еще до 21:00, потому что женщина точно помнит - она смотрела телепередачу в это время и подумала, что мальчишки взрывают петарды. В начале 22:00 женщина вышла гулять с собакой и увидела наполненный сотрудниками полиции двор. При этом сильно пахло скипидаром или бензином. Причины запаха неизвестны.

Жители обратили внимание, что часть видеокамер во дворе сегодня утром оказалась убрана. Однако на самом отеле видеокамера работает.

Сейчас на детской площадке во дворе играют дети.

Как сообщалось ранее, конфликт произошел между двумя группами людей. По данным СМИ, драка в лобби отеля на Гороховой улице переросла в перестрелку с использованием травматического оружия. Участники конфликта вышли на улицу и начали стрелять друг в друга из огнестрельного оружия. В результате четыре человека оказались в больнице, в том числе полицейский — он получил огнестрельное ранение в голову. Страж порядка впал в кому. По свидетельству очевидцев, в конфликте принимали участие порядка 40 человек. Подробнее читайте здесь.

В СК РФ подтвердили факт массовой драки со стрельбой во дворе дома №41 на Гороховой улице в центре Петербурга. Однако не сообщили о том, получил ли ранение сотрудник полиции. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".