Posted 16 декабря 2015,, 08:30

Published 16 декабря 2015,, 08:30

Modified 31 марта, 05:03

Updated 31 марта, 05:03

Пенсионерки призывают к ответу начальника Главка из-за разгула бандитизма в Петербурге

16 декабря 2015, 08:30
Перед Мариинским дворцом проходит серия одиночных пикетов против беззакония. Участники призывают к ответу главу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергея Умнова. Поводом стало повышение числа преступлений в городе, а также несколько резонансных дел с участием полицейских.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря. Перед Мариинским дворцом проходит серия одиночных пикетов против беззакония. Как сообщает корреспондент "Росбалта", с плакатами стоят пенсионерки, которые жалуются на разгул бандитизма в городе.

"SOS! В бандитском Петербурге бандитские порядки. Комиссия по законности - комиссия беззакония", - говорится на одном из плакатов. На плакате другой женщины обозначено требование о вызове в парламент для доклада главы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергея Умнова.

"Мы требуем верховенства закона. А сейчас в городе разгул криминала, у пенсионеров отбирают пенсии и квартиры", - объяснили пикетчицы.

Женщины отметили, что представляют незарегистрированное движение "За правовое государство". "Наш лидер пока в тени", - отметила одна из них.

В последнее время в Петербурге произошло несколько резонансных случаев с участием полицейских. Среди них - гибель таджикского младенца после задержания его матери, убийство в полицейском участке, расстрел полицейских, перевозивших "серую" зарплату.