Вы ничего не пропустили: 10 самых интересных новостей недели в 10 коубах

4 августа 2017, 16:41
Вы напряженно следите за новостями, смотрите телевизор и подписаны на уведомления электорнных СМИ? Тогда этот пост не для вас.

Для тех, кто потребляет новости в режиме «light», но при этом не хочет пропустить что-то интересное, «Росбалт Like» подготовил дайджест недели в коубах.

В этой подборке собраны свежие и лучшие коубы (зацикленные смонтированные видео) по самым резонансным новостям недели. Подробности событий можно узнать, перейдя по ссылке на новость на «Росбалте».

10. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в военных учениях. Экипированный как спецназовец, он провел своеобразный «курс молодого бойца» для военных и представителей силовых структур.

9. Организованные сторонники власти напали на штаб Алексея Навального в Краснодаре. В четверг в штаб оппозиционного политика пытались ворваться активисты так называемых «Отрядов Путина».

В клипе звучит мелодия из сериала «Ходячие мертвецы». Его действие происходит во время зомби-апокалипсиса.

8. Президент России порыбачил в Южной Сибири.

7. В Петербурге прошел самый масштабный водный парад за всю историю празднования дня ВМФ.

6. Сотрудники дипломатической миссии США в РФ покинули посольскую дачу в Серебряном Бору. 28 июля МИД РФ объявил, что с 1 августа лишает посольство США права использовать летнюю резиденцию дипмиссии в Серебряном Бору как ответный шаг на высылку российских дипломатов из США в конце 2016 года.

5. Телеведущий Андрей Малахов, вроде бы, покидает Первый канал.

4. Басманный суд Москвы принял решение о выдворении журналиста «Новой газеты» в Узбекистан в связи с нарушением режима пребывания на территории РФ. Феруз пытался совершить самоубийство в московском суде. На родине его, скорее всего, ждут репрессии.

3. Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова посетила в Севастополе судоремонтное предприятие. Визит был связан с проблемами завода «Южный Севастополь», с которым местные власти разорвали договор аренды госсобственности. Елизавета дала несколько ценных советов судостроителям.

2. Президент США Дональд Трамп подписал принятый Конгрессом законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР. Эти санкции отличаются от прошлых тем, что теперь президент США не может их отменить, и они будут действовать долгие годы. Некоторые эксперты говорят, что таким образом открылись возможности для новых мер давления на РФ, которые, в конечном итоге, могут окончателньо вытеснить Россию в лагерь стран «третьего мира».

1. 2 августа во время прямого эфира телеканала НТВ мужчина ударил кулаком по лицу корреспондента программы «Чрезвычайное происшествие» Никиту Развозжаева. Напавший на журналиста арестован на пять суток.

Итоговый дайджест итогового дайджеста

Посмотрите еще «Может быть, эта история спасет кого-то».

#Политика #Всегда актуально #Like
Подпишитесь