Зак Брафф и еще 20 мировых знаменитостей, пострадавших от отечественной рекламы

13 сентября 2017, 16:08
Шаурма от Бритни Спирс и сауна с Анджелиной Джоли.

Американец Зак Брафф — актёр, режиссёр, сценарист и продюсер, звезда сериала «Клиника» и номинант премий «Эмми» и «Золотой глобус» уже неделю находит себя в украинской и российской рекламе, о чем сообщает всему миру через Twitter.

11 сентября он обнаружил себя в рекламе компьютерного мастера с Украины. Правда, перепутал, как и многие американцы, эту страну с Россией.

Перевод: «Видимо, в России я занимаюсь ремонтом компьютеров».

Через два дня Брафф нашел себя в рекламе саратовской клиники по восстановлению потенции. На рекламном щите изображен Брафф в образе доктора Джона Дориана из все того же сериала «Клиника».

Зак ничего не написал под фото, просто оставил эмодзи с фейспалмом.

Зак фактически первая американская звезда, обратившая внимание на столь масштабное явление в странах СНГ, как использование образов знаменитостей в наружной рекламе. Естественно, что сами звезды не только ничего за это не получают (а по закону должны), но и вообще не знают об этом.

«Росбалт Like» собрал еще 20 примеров эксплуатации образов западных знаменитостей в наружной рекламе в России и на постсоветском пространстве. И они порой так смешны и маразматичны, а местами даже милы, что вполне тянут на звание отдельного жанра в рекламном креативе.

1. Одри Тоту

2. Роберт де Ниро

3. Хью Джекман

4. Дэниэл Рэдклиф

5. Джон Траволта и Николас Кейдж

6. Памела Андерсон

7. Том Йорк — солист группы Radiohead

8. Анджелина Джоли и Брэд Питт

9. Элайджа Вуд

10. Сара-Мишель Геллар

11. Майкл Джексон

12. Анжелина Джоли

13. Барак Обама

14. Шарлиз Тэрон

15. Ума Турман

16. Бен Аффлек

17. Джордж Клуни

18. Николь Кидман

19. Бритни Спирс

20. Сандра Буллок

Посмотрите еще «Баттл телеведущих: Соловьев обиделся на Урганта и ответил как-то через Украину».

#Общество #Всегда актуально #Бен Аффлек #Майкл Джексон #Николь Кидман #Бритни Спирс #Роберт де Ниро #Николас Кейдж #Анджелина Джоли #Ума Турман #Брэд Питт #Джордж Клуни #Анжелина Джоли #Джон Траволта #Памела Андерсон #Барак Обама #Хью Джекман #Сандра Буллок #Элайджа Вуд #Стиль #Том Йорк #Like
Подпишитесь